Markgräfler Sport-Schützenkreis 

Kreis 8 des Südbadischen Sportschützenverbandes e.V.

Rangliste der Rundenwettkämpfe 
Sportpistole Kleinkaliber Kreisklassen A+B  2018

Mannschaftswertung

Platz Verein 1.
 RWK
2.
 RWK 
3.
 RWK
4.
 RWK 
5.
 RWK
Gesamt Ø WK Gr.
1 ESV Weil 1689 1682 1694     5065 1688,3 3 A
2 SG Hauingen II 1640 1666 1652     4958 1652,7 3 A
3 KKS Grenzach 1670 1650 1620     4940 1646,7 3 A
4 SG Hauingen 1633 1630 1616     4879 1626,3 3 A
5 SV Tunau 1585 1599 1626     4810 1603,3 3 A
6 ESV Weil II 1592 1602 1606     4800 1600,0 3 B
7 KKS Grenzach II 1612 1579 1597     4788 1596,0 3 A
8 SG Haltingen 1560 1576 1619     4755 1585,0 3 B
9 SG Lörrach 1580 1566 1530     4676 1558,7 3 B
10 SSV Herten 1531 1517 1522     4570 1523,3 3 B
11 SSV Niedereggenen 1498 1404 0     2902 1451,0 2 B
12 PSV Weil 1329 1415 1474     4218 1406,0 3 B

 '0 = Mannschaft nicht angetreten

Einzelwertung

Platz Vorname Name Verein/Gesellsch. 1. RWK 2. RWK 3. RWK 4. RWK 5. RWK Summe Ø WK Gr. 
1 Thomas Brunner ESV Weil 572 555 572     1699 566,3 3 A
2 Michael Schwald SG Hauingen II 559 570 566     1695 565,0 3 A
3 Markus Abt ESV Weil 555 569 566     1690 563,3 3 A
4 Doris Burkhardt ESV Weil 562 558 556     1676 558,7 3 A
5 Daniel Grasmück ESV Weil II 552 555 555     1662 554,0 3 B
6 Ute Gmeiwieser KKS Grenzach 568 552 538     1658 552,7 3 A
7 Heinrich Schulte SG Lörrach 555 551 550     1656 552,0 3 B
8 Kurt Gysin KKS Grenzach 548 556 549     1653 551,0 3 A
9 Jürgen Strohmeier SV Tunau 551 549 552     1652 550,7 3 A
10 Volker Reil SG Hauingen II 540 550 552     1642 547,3 3 A
11 Dirk Pfeffer SV Tunau 541 544 552     1637 545,7 3 A
12 Ato Giaconne ESV Weil 545 540 551     1636 545,3 3 A
13 Martin Stofer SG Hauingen 550 535 549     1634 544,7 3 A
14 Sascha Röder KKS Grenzach II 552 533 544     1629 543,0 3 A
15 Tobias Seyfried SG Hauingen II 541 546 534     1621 540,3 3 A
16 Rolf Grandis KKS Grenzach II 539 536 527     1602 534,0 3 A
17 Jürgen Grosjean SG Haltingen 538 521 543     1602 534,0 3 B
18 Anja Herzog SG Hauingen 534 542 525     1601 533,7 3 A
19 Reinhard Knispel SSV Herten 537 530 534     1601 533,7 3 B
20 Siegfried Eiche ESV Weil II 531 517 546     1594 531,3 3 B
21 Hermann Detlinger KKS Grenzach 537 511 533     1581 527,0 3 A
22 Bernd Bartow SG Haltingen 514 521 522     1557 519,0 3 B
23 Rico Röder KKS Grenzach II 521 496 524     1541 513,7 3 A
24 Thomas Herzog SG Hauingen 508 521 500     1529 509,7 3 A
25 Uwe Busch ESV Weil II 509 510 505     1524 508,0 3 B
26 Werner Ganzmann SV Tunau 493 506 522     1521 507,0 3 A
27 Monika Blaschka ESV Weil II 491 530 497     1518 506,0 3 B
28 Willi Bleich SG Lörrach 503 509 501     1513 504,3 3 B
29 Uwe Neumann SG Lörrach 522 506 479     1507 502,3 3 B
30 Eugenius Müller SG Hauingen II 500 492 510     1502 500,7 3 A
31 Rolf Wolek SSV Herten 514 502 481     1497 499,0 3 B
32 Klaus Jungel SV Tunau 490 495 508     1493 497,7 3 A
33 Ingo Herzog SG Hauingen 504 479 506     1489 496,3 3 A
34 Brigitte Ernst ESV Weil II 487 495 493     1475 491,7 3 B
35 Rolf Dornberger KKS Grenzach II 470 494 497     1461 487,0 3 A
36 Hanspeter Bauer PSV Weil 463 492 493     1448 482,7 3 B
37 Ingoi Gärtig SSV Herten 480 485 482     1447 482,3 3 B
38 Roland Scheib SG Hauingen II 415 473 458     1346 448,7 3 A
39 Andreas Bühler PSV Weil 401 465 480     1346 448,7 3 B
40 Ingo Kellner PSV Weil 465 458 372     1295 431,7 3 B
41 Eva Jubin SG Haltingen 403 430 450     1283 427,7 3 B
42 Uwe Ziegler SV Tunau 399 351 427     1177 392,3 3 A
43 David Geiser SG Hauingen 549 553 0     1102 551,0 2 A
44 Marco Brese KKS Grenzach 554 542 0     1096 548,0 2 A
45 Myriam Lasry ESV Weil 543 548 0     1091 545,5 2 A
46 Alex Heimann SG Hauingen 532 0 542     1074 537,0 2 A
47 Wolfgang Kübler KKS Grenzach 516 0 533     1049 524,5 2 A
48 Roland Wrobel SG Haltingen 508 534 0     1042 521,0 2 B
49 Michael Lindemann KKS Grenzach II 0 510 526     1036 518,0 2 A
50 Timo Weber SSV Niedereggenen 507 526 0     1033 516,5 2 B
51 Daniel Bauer SG Hauingen II 471 0 510     981 490,5 2 A
52 Nils Kussat SSV Herten 0 473 506     979 489,5 2 B
53 Rudi Kusserow SSV Niedereggenen 519 458 0     977 488,5 2 B
54 Bernhard Philipp SV Tunau 484 491 0     975 487,5 2 A
55 Rolf Kussat SSV Herten 425 0 457     882 441,0 2 B
56 Oleg Baranjuk SSV Niedereggenen 442 420 0     862 431,0 2 B
57 Marija Nizic PSV Weil 0 445 414     859 429,5 2 B
58 Patrick Schnurr SSV Niedereggenen 426 327 0     753 376,5 2 B
59 Carola Batzel PSV Weil 0 329 325     654 327,0 2 B
60 Sven Koslowski SG Haltingen 0 0 540     540 540,0 1 B
61 Andreas Blache SG Haltingen 0 0 536     536 536,0 1 B
62 Philipp Kurze PSV Weil 0 0 501     501 501,0 1 B
63 Carsten Blume SG Haltingen 0 0 445     445 445,0 1 B
64 Siegfried Roths SSV Niedereggenen 444 0 0     444 444,0 1 B
65 Alfred Galle KKS Grenzach II 0 338 0     338 338,0 1 A

 '0 = Schütze nicht angetreten

02.08.18 /al.